В Николаевской области ликвидирован подпольный цех, который поставлял спирт в курортную зону

В Николаевской области ликвидирован подпольный цех, который поставлял спирт в курортную зону

В одном из сел Николаевской области сотрудники налоговой милиции Главного управления ГФС в Николаевской области и прокуратуры ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя и изъяли партию подакцизной продукции, незаконно ввезенной в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

В ГФС отмечают, что спирт и алкогольные напитки, часть из которых была ввезена на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля, реализовывались через сеть торговых заведений в курортной зоне области.

В результате обысков всего изъято и передано на ответственное хранение 2 тысячи 546 литров спирта, коньяка и вина, стоимостью 560 тысяч гривен, а также оборудование для незаконного изготовления фальсификата на 230 тысяч гривен.

По данному факту открытог уголовное производство по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров»). Следствие продолжается.

  

курорт, Николаев, спирт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER