В Николаеве в День независимости Украины прошел забег в вышиванках

В четверг, 24 августа, в День независимости Украины прошел спортивный забег в вышиванках на Центральном городском стадионе.

Мероприятие провели в рамках спортивно-патриотической акции «Вышиванка run», в которой, кроме Николаева, сегодня приняли участие Киев, Днепр, Одесса и Херсон. Приобщились к акции также украинцы диаспоры из Торонто и Вашингтона.

  

Инициатором акции выступила Федерация любителей спорта Украины.

Президент Федерации легкой атлетики Николаева Анатолий Бугаев поделился:

Николаев одним из первых приобщился к акции. Сегодня будет необычное мероприятие – в нем победителями будут все спортсмены. Участие в забеге примут все возрастные категории населения: от самых маленьких детей до пожилых людей».

Спортивное мероприятие провели в несколько этапов. Вначале мастер спорта Украины по легкой атлетике Тамара Бирюк провела для участников развлекательную разминку. Затем стартовала семейная эстафета, в которой участвовали мамы, папы и их детки.

 

Команды, показавшие лучшие результаты в эстафете, были награждены сладкими призами.

Финальным этапом стали забеги в вышиванках – на два, пять и десять километров. Все, кто принимал участие в забегах, заявили, что посвящают свое спортивное достижение Украине.

День Независимости Украины, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER