В административном суде прошло очередное слушание по делу о «зонировании» города Николаева

22 августа в Николаевском окружном административном суде под председательством судьи Марича состоялось очередное заседание по делу об отмене решения Николаевского городского совета о «зонировании».

Об этом сообщил участник процесса от общественности Игорь Деревянко.

Для общественного контроля пришли активисты, ветераны АТО, члены Национального корпуса «Азов», депутаты городского совета. Активисты считают, что решение горсовета противоречит Генеральному плану города и имеет все признаки незаконности.

Горсовет вопреки предыдущим требованиям суда не предоставил необходимые для рассмотрения дела документы. В очередной раз не явился представитель НИИ «Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов «Гипроград». Именно это учреждение выполняло заказы по разработке Плана «зонирования».

По мнению председателя общественной организации «Коммунальная самооборона» Игоря Деревянко существует некий «второй Генеральный план застройки города Николаева», которым пользовались разработчики Плана «зонирования». И, этот второй Генеральный план отличается от того, который выставлен на всеобщее обозрение в городском совете и есть в материалах дела.

Из-за непредоставления необходимых документов и отсутствия представителя проектного института в заседании объявлен перерыв.

«Все это может свидетельствовать о дальнейших попытках саботажа процесса ответчиками», – заявил общественник.

 

зонирование, Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER