Гендиректор «Укроборонпрома» призвал к сотрудничеству николаевские предприятия

Генеральный директор государственного концерна  «Укроборонпром» Роман Романов заявил о желании сотрудничать с николаевскими предприятиями, призвав их поставлять свою продукцию для производства оборудования, предназначенного для Вооруженных Сил Украины. Об этом сегодня, 22 августа, он заявил на совещании в Николаевской ОГА.

На рабочем совещании также присутствовали руководители предприятий Николаевской области, губернатор Алексей Савченко и мэр Александр Сенкевич.

Сегодня «Укроборонпром» достигает больших целей в Европе и во всем мире, и для этого развития нам необходима поддержка во всех регионах. Нам нужны николаевские предприятия – начиная от самых малых, чтобы вместе выходить на должный уровень. Зачем нам закупать технику за границей, если наши предприятия могут ее производить на месте, где есть станки, специально обученные люди и необходимое оборудование?»,  –  заявил Роман Романов.

Он подчеркнул, что любое предприятие, производящее промышленную продукцию, например, лампы, мелкие пластмассовые или стеклянные изделия, может сотрудничать с государственным концерном.

Гендиректор «Укроборонпрома» также отметил, что такое сотрудничество будет выгодно не только концерну, но и самим предприятиям, поскольку они смогут выйти на мировой рынок.

Еще в 2014 году «Укроборонпром» не попадал в мировые рейтинги, в 2015 – он был на 92 месте, а буквально за три года переступил тридцать позиций. Это невероятное достижение для Украины»!  – добавил Романов.

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко также добавил, что сегодня будет подписан меморандум о сотрудничестве между Николаевской ОГА и «Укроборонпромом».

Меморандум, Николаев, сотрудничество, Укроборонпром


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER