В Николаеве фирма дочери бизнесмена «Тазика» получит миллион гривен за некачественный асфальт

Николаевское ООО «Дельта-Ойл» провело работы по капитальному ремонту улицы Флотской в микрорайоне «Соляные» в Николаеве, просто уложив асфальт поверх земли, передают «Преступности НЕТ».

Так, житель Николаева Александр Иваненко на своей странице в социальной сети «Facebook» опубликовал фотографии процесса укладки асфальта на улице, где ранее асфальта никогда не было: рабочие просто высыпали асфальт на землю и утрамбовали его. При этом даже это сделали крайне неряшливо и неровно.

Радость в Николаеве! Делают проселочную дорогу в Соляных! Кусочек, где живут и простые, и очень непростые (все в курсе про профессорский переулок) жители нашего города! Но без "но" не бывает, когда видишь, как кто, чем и по какой технологии! Какую еще Европейскую ассоциацию или пакт о европейском принципе "Не воруй!" надо подписать, чтобы не видеть, как стелят просто в пыль, тонко и тупо», – написал николаевец.

Согласно информации системы электронных закупок Prozorro, работы по капитальному ремонту улицы Флотской от дома №1 до переулка Парусного и от дома №101 до улицы Лучевой в Центральном районе Николаева выполняло николаевское ООО «Дельта-Ойл» по договору с администрацией Центрального района, подписанному 11 августа текущего года.

За такой ремонт общей площадью в 3 тыс 191 кв. м администрация обещает заплатить фирме 950 тысяч 45 гривен из бюджета г. Николаева. Стоит отметить, что данный подряд фирма получила без участия в открытых торгах – администрация Центрального района на свое усмотрение выбрала фирму-подрядчика.

Работы выполняются согласно установленных норм, стандартов и правил, в том числе согласно приказа Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 23.09.2003 №154 «Об утверждении Порядка проведения ремонта и содержания объектов благоустройства населенных пунктов», – говорится в описании закупки.

Согласно данным Единого реестра юридических лиц, ООО «Дельта-Ойл» зарегистрировано в Николаеве по адресу: Наваринская, 15, квартира 13 на Каленика Дмитрия Александровича и Чередник Марию Викторовну.

Последняя является дочерью Виктора Чередника, шесть раз судимого 64-летнего николаевского бизнесмена, известного по прозвищу «Тазик».

В социальной сети «Facebook» глава администрации Центрального района Николаева Александр Береза написал следующее: «По абсолютно всем объектам работает технадзор, а это значит, что весь брак подрядчик будет устранять, и администрация не будет проплачивать деньги за некачественно выполненные работы».

асфальт, Николаев, фирма


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER