В Николаеве судья отпустил подозреваемого в убийстве в «наливайке» под домашний арест

Сегодня в Корабельном районном суде Николаева рассматривалось ходатайство следственных органов о применении меры пресечения в отношении местного жителя Виталия Барчука, подозреваемого в убийстве, сообщают «Новости Н».

Судья Андрей Федорченко, выслушав доводы следствия и защиты, встал на сторону последней и вынес решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Подозреваемый вышел на свободу прямо в зале суда и был встречен радостными родственниками и друзьями.

Громкое убийство произошло в Корабельном районе Николаева в ночь с пятницы на субботу, 19 августа. Двое местных жителей Анатолий Лукасевич и его друг по имени Владимир по окончании работы зашли в пивную палатку возле железнодорожного переезда. Они попросили у продавщицы налить им по 100 граммов водки. Когда продавщица выполнила заказ, Анатолий сделал ей замечание — дескать, водка мутная, явный фальсификат. Тем не менее, друзья сели за стол. Тем временем продавщица позвонила кому-то по телефону и сообщила, что, мол, пришли «какие-то недовольные». Уже через несколько минут в заведение явились четверо крепких мужчин. Одним из них, как позже выяснилось, был Барчук – не говоря ни слова, несколько раз изо всей силы ударил Анатолия Лукасевича по голове. От полученных ударов тот упал на землю и через несколько минут умер.

Уже на следующий день полицейские задержали Барчука в порядке ст. 208 УПК Украины. А еще через два дня судья Федорченко отпустил его на свободу.

Как сообщил «Новостям Н» источник в правоохранительных органах, за Барчуком стоит некий «Князь» который «крышует» все пивные палатки в Корабельном районе. У «Князя» по словам источника, «большие связи» и он легко покупает судей, полицию, прокуратуру.

Судя по тому, что Борчука выпустили на свободу, информация источника является верной.

 

Убитого Анатолия Лукасевича в воскресенье похоронили.

 

водка, Корабельный район, Николаев, убийство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER