В Николаеве создадут комиссию по контролю обслуживания парков и скверов

Депутаты комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и коммунальной собственности Николаевского горсовета создадут отдельную комиссию, которая будет контролировать деятельность подрядчиков в парках, скверах и зеленых зонах города. Об этом стало известно во вторник, 15 августа, на заседании комиссии.

Сегодня у нас одни и те же подрядчики обслуживают самые большие парки и скверы города. После этого они еще и выигрывают тендеры на обрезку деревьев и т.д. Хорошо устроились! Почему эти же парки не может обслуживать одно коммунальное предприятие, которое мы сможем полноценно контролировать?», – возмутился депутат Владислав Ентин.

Комиссия по вопросам ЖКХ приняла решение на следующей сессии Николаевского горсовета создать рабочую контрольно-ревизионную комиссию, которая будет контролировать работу не только подрядчиков, но и Департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

Убирать парки и скверы должны регулярно, а не так, как у нас – только перед приездом Гройсмана или проверкой губернатора. Если нет – почему эти фирмы получают подряды?», – добавил Ентин.

В состав комиссии войдут те депутаты, которых изберет комиссия по вопросам ЖКХ. Члены комиссии, в свою очередь, планируют совершать проверки неожиданно, без уведомления подрядчиков. В случае невыполнения работ, предусмотренных договорами, члены комиссии будут составлять соответствующие акты.

горсовет, ЖКХ, комиссия, контроль, Николаев, парки


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER