Виктория Москаленко пообщалась со скандальным протестующим николаевцем Ильченко

В среду, 9 августа, скандальный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко в очередной раз пришёл пикетировать облгосадминистрацию. По его словам, глава ОГА Алексей Савченко игнорирует его обращения, передают «Новости Н».

К зданию ОГА Ильченко пришел с традиционными плакатами. Один из них адресован губернатору Савченко, второй — Президенту Порошенко.

Ильченко рассказал, что ежемесячные заявления по поводу начисления субсидии, которые он присылает Порошенко, отправляются в облгосадминистрацию Николаева. А вот от главы Николаевской ОГА никакого ответа так и не пришло:

Я не хочу обижать Президента, но я вынужден. Я думал, Савченко будет неприятно, что Президента обижают, и он что-то сделает, чтобы этого не повторялось, всё-таки, это Президент назначил его. Но я вижу, что ему (Савченко) на всё чихать. Мне вообще никто ни одного раза отсюда (из ОГА – прим. авт.) не ответил», – сообщил Ильченко.

Об игнорировании заявлений, Ильченко рассказал главе облсовета Виктории Москаленко, заходившей в здание ОГА вместе со своим первым замом Иваном Кухтой. Выслушав жалобы Ильченко, Москаленко решила поговорить о данной проблеме с профильным замом главы ОГА.

Напомним, николаевец на протяжении нескольких лет активно в одиночку пикетирует здание Николаевской ОГА из-за того, что ему неправильно насчитывают субсидию.

 

митинг, Николаев, ОГА, пикет, протест


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER