На Николаевщине полицейские в течение нескольких часов раскрыли убийство охранника предприятия

На Николаевщине, в Казанковском районе, полицейские в течение нескольких часов раскрыли убийство охранника нефтебазы, которого убил и поджег в собственном авто его товарищ. Преступник задержан и сейчас дает показания следователям о том, как убил и сжег тело односельчанина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее в полицию Казанковского района обратился коллега охранника неработающей нефтебазы. Заявитель сообщил, что когда пришел заступать на смену, не обнаружил своего 51-летнего коллегу, а взамен увидел в рабочем помещении следы крови и борьбы, которые привели его к привычному месту парковки автомобиля пропавшего мужчины, но транспортного средства также не было. Его вскоре нашли на окраине пгт. Котелка, – автомобиль сгорел дотла вместе с владельцем.

 

На место происшествия прибыли начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области генерал полиции третьего ранга Юрий Мороз, его заместитель полковник полиции Евгений Нестеренко, заместитель прокурора Николаевской области Назар Степанчак, руководство Следственного управления ГУНП, местные полицейские и работники прокуратуры. Уже через несколько часов подозреваемый в убийстве охранника был задержан.

Оказалось, что пострадавшего лишил жизни его 27-летний товарищ, ранее уже судимый за имущественные преступления, когда пришел к нему ночью на дежурство выяснять отношения. По словам задержанного, ранее он совершил кражу лодки из местного ставка и, чтобы перевезти ее, обратился за помощью к знакомому, охраннику нефтебазы, так как у него был микроавтобус РАФ. О том, что лодка ворованная, преступник другу не рассказывал, поэтому через несколько дней полной неожиданностью для убитого стал вызов на допрос в полицию. Из-за этого между мужчинами возник конфликт.

Разбираться со знакомым злоумышленник продолжил, придя к нему на работу, где устроил драку, во время которой охранник потерял сознание. Злоумышленник затащил его в РАФ и повез за пределы населенного пункта. По дороге в автомобиле закончилось топливо. С места остановки водитель вытолкал микроавтобус в кювет, где облил дизтопливом и поджег вместе с товарищем в салоне. Был ли в этот момент пострадавший еще жив – установит экспертиза. После совершенного, преступник пошел домой, а уже через несколько часов на его пороге появились полицейские.

 

Сейчас в доме мужчины продолжается обыск, уже обнаружена его окровавленная одежда. Известно также, что со сторожки убийца забрал бензопилу, которую почему-то потом выбросил.

Преступник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему инкриминируется ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». За содеянное злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Расследование продолжается, в ходе которого будут установлены все обстоятельства убийства.

Николаев, полиция, труп, убийство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER