На Николаевщине долги по зарплате превысили 100 млн грн

В Николаевской области по-прежнему не решена проблема выплаты заработной платы. Сумма долга работникам ведомств области в течение июня увеличилась на 3,7% (на 3,6 млн грн) и на 1 июля составила 100,3 млн грн.

Данные приведены по юридическим лицам и обособленным подразделениям юридических лиц с учетом ценза по количеству наемных работников, сообщает ГУ статистики в Николаевской области, передают «Новости Н».

В структуре общей суммы задолженности 75,8% (76 млн грн) не выплачено персоналу экономически активных предприятий, 23,9% (23,9 млн грн) приходится на предприятия, относительно которых реализуются процедуры возобновления платежеспособности должника или признания его банкротом, остальное – на экономически неактивные предприятия.

Объем долга работникам экономически активных предприятий в течение июня увеличился на 4,9% (на 3,6 млн грн). Преобладающая часть задолженности сконцентрирована на предприятиях г.Николаева (89% или 67,6 млн грн), а по видам экономической деятельности – в промышленности (81,2% или 61,8 млн грн).

На 1 июля работодатели этих предприятий не рассчитались с 3,1 тыс работников, каждому из которых не выплачено в среднем 24,7 тыс грн.

долги, зарплаты, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER