В Николаеве ликвидирован еще один масштабный пожар

В четверг, 3 августа, в Ингульском районе Николаева спасатели ликвидировали масштабный пожар. Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, загорелись сухая трава и мусор. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

 

3 августа в 11:02 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой травы и мусора по ул. Автомобильная в Ингульском районе  Николаева. На место происшествия выехали два отделения 4 Государственной пожарно-спасательной части и дополнительно 3 и 16 ДПРЧ. К месту пожара направлена ​​дежурная смена оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и мобильная группа ГУ. По прибытию установлено, что пожар увеличился в площади – с 3 га до 5 га, образовав «огненный овраг».

Тушение пожара осложняла достаточно большая площадь возгорания, наличие ветра, который раздувал огонь в разные стороны. Кроме того, сложность заключалась в большом количестве мусора в очаге горения. Существовала угроза опрокидывания огня на жилой сектор, но, благодаря оперативной и слаженной работе пожарных, огню не удалось «дойти» до частного сектора.

 

В 11:40 пожар был локализован, 14:00 – ликвидирован на площади 4,9 га.

На месте работало четыре единицы техники и 13 человек личного состава. Для обеспечения оперативной ликвидации пожара дополнительно было привлечено 25 человек.

Напомним, в этот же день, масштабный пожар, площадью в 19 га, был ликвидирован в Очаковском районе. В обоих случаях причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

ингульский район, Николаев, пожар, спасатели


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER