В Николаеве возле ОГА протестовали против поднятия уровня Александровского водохранилища

Сегодня, 2 августа, возле здания Николаевской ОГА активисты организации «Зеленое движение» устроили акцию протеста против поднятия уровня Александровского водохранилища.

 

Руководитель организации Александр Малицкий сообщил:

Сегодня может быть такое, что на сессии облсовета с голоса поднимется вопрос о поднятии уровня Александровского водохранилища. Это окончательно уничтожит национальный природный парк Бугский Гард. В социальных сетях распространилась информация, что совет может принять решение о поднятии уровня воды, поэтому мы собрались здесь для выступления против этого решения».

Напомним, что Алексей Савченко якобы пообещал вынести вопрос на рассмотрение сессии и принять решение в том случае, если из 800 млн грн, выделенных на постройку плотины, области отдадут 10%. А это 80 млн грн, которые якобы можно было бы потратить на ремонт дорог Николаевщины.

Активисты в один голос утверждают, что подобные решения ОГА и облсовета приближают экологическую катастрофу.

Стоит отметить, что в акции приняли участие всего четыре активиста – все из «Зеленого движения».

Николаев, протест, экологи


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER