«Это чистый провокатор и мошенник», — Романчук заявил, что не договаривался о взятке с директором «ЭЛК-Буд»

Бывший первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук, обвиняемый в получении взятки от руководителя ООО «ЭЛК-Буд» Максима Гламаздина, заявил, что никогда не договаривался с ним о получении неправомерной выгоды.

Так, Николай Романчук сегодня, 2 августа, в Центральном районном суде города Николаева прокомментировал материалы негласных следственных действий – видео, снятое скрытой камерой 31 мая и 3 июня прошлого года, – передает корреспондент НикВестей.

Прозвучало, что Максима Гламаздина он принял за добросовестного инвестора, который хотел развивать промышленность Еланецкого района.

— С Гламаздиным я познакомился в апреле или в начале мая. Тогда я принял Гламаздина, как инвестора, который пришел с целью создать рабочие места в Еланецком районе. В нем я увидел человека, который хочет что-то сделать для Еланецкого района. Но потом я понял, что вопросы, которые он выносит – это не мои вопросы, к ним я не имел отношения. 11 мая я отвел его в кабинет Соколова, после 11 мая я забыл, кто такой Гламаздин. Я с ним не общался, не звонил ему. Но потом он сам пытался со мной встретиться – то подбежит по дороге «конкретику обговорить», то другое. Я с ним ни о чем не договаривался, – рассказал Николай Романчук.

Далее он рассказал, что после того, как Максим Гламаздин начал озвучивать подозрительные предложения, он понял, что перед ним не инвестор.

— Я понял, что это не инвестор, а мошенник. Это не тот человек, который хочет что-то сделать. Когда Гламаздин пришел и назвал фамилию человека, я не знал, кто он такой, – пояснил Николай Романчук.

Относительно видео, на котором Николай Романчук отправил Максима Гламаздина по вопросу «остатка» к своему помощнику Виктору Овчару, прозвучало, что он не знал, о чем идет речь и просто хотел, чтоб его помощник сам разобрался.

— Я даже не думал, что он от меня хотел.  Но я понял, что этот человек хочет какую-то махинацию. Мошенник. Он не хотел инвестиций… Это чистый провокатор, за деньги с ним не договаривался. По деньгам указаний не давал Овчару, – добавил Николай Романчук

Напомним, что 3 июня 2016 года, около 18:00 у здания Николаевской ОГА сотрудники спецподразделения «Альфа» и оперативные сотрудники СБУ задержали помощников первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с большой суммой иностранной валюты. Из автомобиля задержанных была изъята спортивная сумка с 80 тысячами долларов.

взятка, Николаев, Романчук, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER