Николаевцев обучают проводить децентрализацию грамотно

Сегодня, 1 августа, в Николаеве проходит учебный семинар «Содействие процессам децентрализации власти на территории общин Николаевской области». Организаторами мероприятия выступили Анатолий Ткачук, директор по вопросам науки и развития «Института гражданского общества», и народный депутат Андрей Вадатурский.

 

В семинаре принимают участие более 30 человек – представители объединенных территориальных громад Николаевской области, специалисты по вопросам децентрализации, эксперты, активисты.

Цель семинара Анатолий Ткачук сформулировал так:

В диалоге с участниками прийти к выводу, как ускорить процесс децентрализации на Николаевщине. Нам необходимо понять, как сделать процесс динамичным, чтобы в итоге получить хорошие результаты».

 Анатолий Ткачук, директор по вопросам науки и развития "Института гражданского общества"Методические материалы по децентрализации 

Семинар, который продлится один день, посвящен рассмотрению первых результатов реформы в Николаевской области, а также изучению опыта успешных ОТГ  Украины. Кроме того, эксперты обучат участников правильному финансированию общин, мобилизации внутренних и привлечению внешних ресурсов.

В ходе обсуждения участники и организаторы должны выработать принцип налаживания работы таким образом, чтобы развивать общины грамотно.

Подобные семинары проходят по всей Украине при поддержке программы Совета Европы «Децентрализация и территориальная консолидация в Украине» совместно с «Институтом гражданского общества» по инициативе нардепа Вадатурского. На днях мероприятие проходило также в Одессе.

 

Вадатурский, децентрализация, Николаев, семинар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER