В Николаеве налоговик заплатит 680 гривен штрафа за фальшивую справку от хирурга

Центральный районный суд Николаева за подделку документов назначил наказание в виде штрафа в 680 гривен заведующему сектором доходов и сборов с физических лиц Березанского отделения налоговой инспекции ГФС, – сообщают «Преступности НЕТ».

Об этом говорится в соответствующем приговоре Центрального районного суда Николаева.

Суд признал виновным налоговика в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины («Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов»). А по части предъявленного обвинения в служебном подлоге и мошенничестве его оправдали.

Как отмечается в приговоре суда, налоговик в марте прошлого года получил по договоренности от врача-хирурга экстренной помощи Николаевской центральной районной больницы справку о временной нетрудоспособности. В данном документе содержались ложные сведения о том, что чиновник находился на стационарном лечении в хирургическом отделении ЦРБ в период с 29 февраля по 16 марта.

В судебном заседании обвиняемый себя признал виновным полностью, рассказав, что 29 февраля обратился к своему знакомому с просьбой об оформлении себе временной нетрудоспособности с целью решения личных бытовых проблем и по семейным обстоятельствам, на что его знакомый согласился и договорился с врачом-хирургом, – говорится в приговоре. – Полученную справку о нетрудоспособности он предъявил по месту работы и получено пособие в сумме 513,43 и 1129,54 гривен. В содеянном уголовном правонарушении искренне раскаялся, материальный ущерб потерпевшим возместил в полном объеме».

налоговик, Николаев, подделка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER