Облгосадминистрация начала проверять николаевские маршрутки

Николаевская ОГА провела первые проверки соблюдения условий договоров перевозчиками. В маршрутках нашли нарушения технического состояния, а также неоформленных работников.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Вчера, 17 июля, проверку 163 маршрута проводили представители управления инфраструктуры ОГА, Укртрансбезопасности, полиции, СБУ, Государственной фискальной службы и ряда других контролирующих органов. Техническое состояние автобусов было неудовлетворительное:

«Трещины на стекле, ржавчина на транспортных средствах, рваные сиденья, отсутствие огнетушителей. А также отсутствие согласованной тарифной сетки, утвержденной руководителем предприятия в салоне автобуса, то есть невозможность визуально видеть тарифы. Кроме этого, нарушения расписаний движения — 45 минут автобус не подавался для посадки пассажиров », — рассказал советник патронатной службы главы ОГА по вопросам транспорта Андрей Максименко.

Во время проверки прямо на площади перед железнодорожным вокзалом начался ремонт трех автобусов. По словам водителей, они на ремонте и в этот день работать на маршруте не будут. С этим связывают нарушение расписания движения.

По результатам проверки специалисты Укртрансбезопасности составили предписания и админпротокол на неоформленного водителя, который работал на маршруте. За это правонарушение перевозчику грозит штраф от 17 до 34 тыс. грн. Сейчас все материалы будут переданы в суд. Также управление инфраструктуры на основании договора между перевозчиком и облгосадминистрацией как организатором маршрута составило акты в произвольной форме о нарушении условий договора.

«В случае систематических нарушений со стороны перевозчика ОГА вправе расторгнуть договор с ним и вынести маршрут на новый конкурс», — сообщили в ОГА.

Кроме того, члены рабочей группы проверили маршрут «Николаев-Очаков». Во время инспекции водитель отказался давать какие-либо документы. И только после приезда полиции выяснилось, что временный талон на автобус выданный на компанию «Альянс-сервис», а по факту, в реестре Укртрансбезопасности автобус имел отношение к компании «ТФТ». Также у водителя отсутствовали документы на осуществление перевозок, что свидетельствует о фактически нелегальной работы — по этому факту тоже были составлены акты и предписания. Проверка перевозчиков продолжится.

маршрутки, Николаев, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER