В Николаеве на пикет вышли предприниматели сферы развлечений и услуг

 

В понедельник, 17 июля, перед зданием Николаевского горсовета владельцы детских аттракционов и батутов, а также так называемых «фудстритов» устроили пикет. Они требуют от городской власти определить порядок получения разрешений на работу.

В акции приняли участие около десяти предпринимателей, которые установили два надувных детских батута, одну карусель и три передвижных лотка с кофейной продукцией.

 

Мы хотим нормально работать, платить деньги в городской бюджет, а не так, как сейчас они уходят непонятно куда! Мы – патриоты своего города! Только пусть нам не мешают работать!», – требовали предприниматели.

Пикет был организован после требований отдельных депутатов горсовета демонтировать детские площадки. Организаторы акции утверждают, что уже несколько лет власть не может урегулировать их предпринимательскую деятельность.

У нас как не мораторий, так невозможно получить разрешение. Если и получаешь разрешение, то условия какие-то невозможные. Власть выделяет участок в 1 кв. м, а нам нужно под один батут, как минимум, 150. Что делать – непонятно», – рассказал участник акции.

На акцию отреагировал директор департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, который обвинил пикетчиков в том, что они не сотрудничают с городской властью:

Вы ведь сами не приходите, не записываетесь на профильные комиссии. А сейчас организовали здесь акцию. Нужно нормально решать все эти вопросы».

 

Вице-мэр Юрий Степанец сообщил "НикВестям", что на местном уровне недостаточно документов, регламентирующих деятельность предпринимателей сферы развлечений и услуг:

У нас есть малый бизнес, который еще не охвачен законодательными актами. До сих пор нет схемы размещения временных сооружений, нет нормального порядка – все находится в процессе. Хочется людям работать и зарабатывать, но в рамках нашего местного законодательства, к сожалению, они не могут. С нашей стороны можно предложить только одно: управлению архитектуры нужно побыстрее включиться в работу, разработать схему размещения временных сооружений, указать, где они должны размещаться и каким образом».

Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал предпринимателям по данному вопросу провести совещание в четверг, 20 июля, чтобы разобраться, как предпринимателям получать лицензии на работу.

 

 

горсовет, Николаев, пикет, предприниматели


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарии (1)

  • Александр

    Когда будут проводить совещание, пусть поднимут вопрос, почему 3 минуты попрыгать ребенку на батуте или покататся на карусели, стоит 25 – 30
    гривен.Что это за время 3 минуты и что это за цены?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER