Николаевские десантники и военные моряки отработали учебно-боевые задачи во время перехода морем

В рамках бригадных тактических учений воинских частей ВДВ с боевой стрельбой и десантированием военнослужащие 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады осуществили переход морем к определенному региону Украины.

Об этом сообщает пресс-служба командования ВДВ ВС Украины.

Доставку десантников вместе с бронированной техникой из Одесской в ​​Херсонскую область осуществлял средний десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

При переходе Черным морем личный состав корабля вместе с десантниками провел тренировку по борьбе за живучесть корабля. В частности, военные моряки и десантники отработали действия по ликвидации последствий пожара и аварийной ситуации на корабле.

Также по сигналу боевой тревоги, десантники вместе с экипажем корабля тренировались отражать нападения условных скоростных катеров противника. При этом применялись автоматы, ручные пулеметы, гранатометы и корабельное вооружение.

Как отметил командующий высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский, «в рамках плодотворного сотрудничества и совместных мероприятий боевой подготовки с Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины десантно-штурмовое подразделение было доставлено морем в определенный район».

– Украина – морское государство, в течение трех лет ведет боевые действия. Поэтому десантники должны быть готовыми к решительным действиям в разной обстановке и ситуациях, даже находясь в открытом море на корабле, – отметил генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Также командующий ВДВ отметил, что для большинства десантников это был первый выход в море. Однако совместные мероприятия по боевой подготовке с военными моряками будут и впредь продолжаться.

десант, море, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER