Николаевским маршрутчикам отказано в повышении тарифов на проезд

Исполком горсовета не принял решение о повышении тарифов в маршрутных такси. Цена остается прежней.

В пятницу, 14 июля, исполком городского совета вернул на доработку проект решения о повышении тарифов на проезд в маршрутных такси. За данное решение проголосовало большинство членов исполкома.

Так, в ходе заседания исполкома, перед собравшимися выступил заместитель городского головы Антон Турупалов, который предложил не поддерживать данное решение, поскольку методика расчета подтверждает расходы перевозчика, но не описывает их прибыль.

– Недавно у меня была встреча с руководителями предприятий-перевозчиков, на которой я отметил, что если у них есть реальный план расчетов, они должны его предоставить, а также неоднократно приглашал их на профильные комиссии и на заседание исполкома. Но обратной связи, на данный момент, нет. Они не могут объяснить, почему считают повышение тарифа необходимым. Таким образом, моя позиция по этому поводу такова: без широкого диалога, четкого расчета и информации со стороны перевозчиков о доходной части принимать это решение невозможно. Есть предложение поддержать только вторую часть проекта решения, которая касается стоимости проезда в отдаленные микрорайоны города, к которому спорных вопросов нет, – сказал Антон Турупалов.

При этом, вице-мэр добавил, что в случае если перевозчики будут идти на шантаж и устраивать срыв перевозок, городская власть будет разрывать договоры с ними и предлагать водителям, которые не имеют своего транспорта, переходить в коммунальное предприятие "Николаевэлектротранс".

– На данный момент на КП "Николаевэлектротранс" мы создаем все условия для того, чтобы те водители, которые хотят работать, но не имеют своего транспорта, переходили работать на предприятие. Подчеркиваю, что если в городе будут случаи невыхода на маршрут, городская власть сразу будет фиксировать номер транспортного средства и разрывать договор с перевозчиками. Сегодня голосовать нужно, чтобы показать позицию города в данном вопросе, – подчеркнул Антон Турупалов.

Отметим, что согласно содержанию проекта, предлагалось повышение стоимости проезда в маршрутных такси города до 5 гривен, если длина их маршрута превышает 10 км. Для школьников цена устанавливается на уровне 3 гривны 50 копеек. При этом для жителей пригородных микрорайонов Матвеевка и Большая Корениха предлагается повысить проезд до 5 гривен 50 копеек, а в мкрн. Малая Корениха – до 6 гривен 50 копеек.

 

маршрутки, Николаев, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER