В Николаеве двух налоговиков задержали за вымогательство

В Николаеве 12 июля задержали двух сотрудников Государственной фискальной службы, которые вымогали 4,5 тысячи гривен с предпринимателя.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из достоверных источников прокуратуре Николаевской области.

В вымогательстве подозреваются заместитель начальника отдела Главного управления ГФС в Николаевской области Илья Крамар и главный государственный ревизор-инспектор ГУ ГФС в Николаевской области Людмила Лепская. Крамар является замначальника отдела контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров.

Операцию по задержанию проводили оперативники Управления защиты экономики Национальной полиции совместно с сотрудниками внутренней безопасности ГФС под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Вместе с тем, в пресс-службе ГУ ГФС в Николаевской области сообщили, что их ведомство проводит «активную работу по обновлению и очистке рядов фискальной службы Николаевской области от коррупционеров».

 

Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Роман Криль, приоритетом в работе является преодоление всех видов коррупционных проявлений внутри учреждения, честная и прозрачная кадровая политика и создание действенной сервисной службы на принципах профессионализма. Руководство ГУ ГФС в Николаевской области выражает благодарность управлению внутренней безопасности ведомства за профессионализм и эффективность проведенной работы.

Призываем небезразличных граждан в случае получения информации об использовании должностными лицами органов ГФС в Николаевской области служебного положения с целью получения неправомерной выгоды обращаться в управление внутренней безопасности ГУ ГФС в Николаевской области, по адресу: Николаев, улица Чкалова, 20, 6 этаж или по телефону: 50 18 41 (круглосуточно), – отмечается в сообщении пресс-службы.

Отметим, что задержанный Илья Крамар является мужем главы департамента экономического развития Николаевского горсовета Татьяны Шуличенко.

задержание, коррупция, налоговая, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER