Николаевской патрульной полиции летом не хватает кадров

В Николаевской патрульной полиции летом наблюдается острая нехватка рядовых патрульных для обеспечения правопорядка в городе. Об этом заместитель начальника Управления патрульной полиции Николаева Елена Таранова заявила сегодня, 11 июля, в управлении патрульной полиции Николаева, во время пресс-конференции, отчитываясь о проделанной работе за второй квартал.

Сегодня у нас три экипажа обеспечивают тепловой режим, находятся на подъездах к городу, три экипажа обслуживают трассу. Также сейчас сезон отпусков, есть те, кто ушел на больничные и т.д. Есть проблема с людьми, человеческим ресурсом», – подчеркнул специалист по связям с общественностью Павел Кулишенко.

Павел Кулишенко

Нехваткой кадров патрульные объясняют длительное время прибытия на вызов:

Если поступает вызов о шуме у соседей, а следом за ним – вызов о краже, то мы отдаём приоритет уголовному делу», – пояснил командир батальона №1 Виталий Данила.

Виталий Данила

По данным пресс-службы ведомства, среднее время прибытия патрульных на место происшествия составляет 6 минут 15 секунд. Павел Кулишенко отметил, что по причине приоритетности на некоторые вызовы патрульных приходится ожидать по 20-30 минут.

Кроме того, часть экипажей в летний период находится в курортных зонах –  Очакове, Коблево, Рыбаковке.

Набор в патрульную полицию Николаева продолжается. С завтрашнего дня, 12 июля, начинается второй этап конкурсного отбора, который будет длиться 10 дней. Сегодня открыта 191 вакансия на службу в ряды патрульных полицейских Николаевской области.

Фото пресс-службы патрульной полиции Николаева

Николаев, отчет, патруль, полиция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER