По требованию николаевских общественников комиссия горсовета о планировании территории мкр. Богоявленского будет заседать в районе, а не в мэрии

27 июня на заседании комиссии по поводу планирования территории мкр. Богоявленского (Кульбакино) Корабельного района третий раз подряд не набралось кворума, что не позволило начать ее работу.

Комиссия занимается рассмотрением спорных вопросов, которые возникли в ходе общественных слушаний, где обсуждались планы использования территории мкр. Богоявленское. Вопрос для местных жителей чрезвычайно важный, так как существуют предложения обустроить на незадействованной части Кульбакино промышленную зону, кладбище или зону рекреации.

Большая часть общественников регулярно приезжает на заседания из отдаленной части города. Собрания игнорируют депутаты и даже глава комиссии, объявивший о проведении заседания.

Общее количество членов комиссии составляет 55 человек. Для того, чтобы полноценно начать работу, необходимо присутствие 70% от общего состава. Не хватает троих человек», – сообщил замначальника управления градостроения и архитектуры Александр Нефёдов.

Общественники возмутились тем, депутаты настолько безответственно относятся к принятию важных для горожан решений.

 

Что это вообще такое? Почему Турупалов, зная, что не будет на заседании, объявил о его проведении? Почему мы всегда приезжаем? Давайте рассматривать вопросы о количественном изменении состава комиссии и снятия с должности главы комиссии! Нам это всё уже надоело!», – единогласно заявили представители общественности.

В результате рассмотрели три вопроса: изменение количества членов комиссии, замена главы комиссии, изменение места проведения заседаний.

Общественники предложили следующее заседание провести в мкр. Кульбакино, в местном Доме культуры. Таким образом, они решили «отомстить» депутатам, которые не являлись на заседания: мол, «пусть теперь они к нам приезжают, а не мы к ним».

Депутат Елена Киселёва также предложила: при отсутствии одного из членов комиссии должен явиться его уполномоченный представитель.

 

На повестке дня следующего заседания будет один вопрос: что же всё-таки будет размещено на незадействованной территории мкр. Кульбакино – промышленная зона, кладбище или зона рекреации.

 

 

 

 

 

 

 

 

бунт, горсовет, Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER