На Николаевщине СБУ разоблачила «конверт» с оборотом в 200 млн. грн.

В Николаевской области СБ Украины разоблачила конвертационный центр с оборотом в 200 млн. грн. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook:

Деятельность конвертационного центра, который предоставлял «услуги» по безосновательному формированию налогового кредита по налогу на добавленную стоимость для возмещения из государственного бюджета, разоблачила Николаевская СБУ совместно с полицией и прокуратурой».

Злоумышленники, действовавшие на территории Николаевской, Херсонской, Одесской и Кировоградской областей, успели вывести из «теневого» сектора экономики страны более 200 млн.грн.

Во время ряда обысков по адресам офисных помещений преступной организации и месту жительства её членов правоохранители изъяли почти два миллиона гривен наличными, печати предприятий с признаками фиктивности, документацию, автотранспорт, компьютерную и офисную технику, которые непосредственно использовались злоумышленниками в противоправных сделках.

 

На данный момент продолжаются неотложные следственные действия.

Николаев, СБУ


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER