Николаевского депутата от «ОБ» уличили в растрате почти 150 тыс. грн. КП «Гуртожиток»

Директор КП «СКП Гуртожиток» Евгений Павлович 14 июня подал в Главное управление Национальной полиции в Николаевской области заявление на своего предшественника, депутата Николаевского горсовета от партии «Оппозиционный блок» Олега Солтыса, обвинив его в растрате более чем 100 тыс. грн. предприятия.

Копия соответствующего заявления находится в распоряжении редакции «Преступности.НЕТ».

В документе говорится, что с февраля по апрель 2017 года Управление Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области провело государственный аудит деятельности на предприятии, в результате которого предприятию было рекомендовано принять меры по возмещению незаконно выплаченных денег.

В частности, было выявлено, что бывшему директору КП «Гуртожиток» Олегу Солтысу предприятие незаконно выплатило 33 тыс. 035 грн. и 12 тыс. 474 грн. единого социального взноса. Помимо этого, Солтыс, будучи директором предприятия, незаконно выплатил себе компенсацию в размере 8 тыс. грн. за использование собственного автомобиля при отсутствии оснований для этого. Также на 70 тыс. 194 грн. были сверхурочно списаны горюче-смазочные материалы на работу автотранспорта.

 

Управление Южного офиса Госаудитслужбы 26 мая 2017 года направило Олегу Солтысу письмо с просьбой, чтобы он добровольно компенсировал незаконно выплаченные ему суммы денег и сверхурочно списанные им ГСМ в сумме 123 тыс. 704 грн. 69 коп.

 

Однако на сегодняшний день, как пишет нынешний директор, никаких денег предприятие от бывшего директора не получило, а потому Евгений Павлович решил обратиться в полицию с заявлением о том, что Олег Солтыс неподобающе исполнял свои служебные обязанности, относился к ним недобросовестно, что нанесло предприятию ущерб в 123 тыс. 704 грн.

Исходя из этого, директор КП «Гуртожиток» обратился в полицию с тем, чтобы открыть по данному факту уголовное производство по ст. 367 УК Украины, в котором КП «Гуртожиток» настаивает признать потерпевшей стороной.

Следственное управление приняло и зарегистрировало данное заявление Евгения Павловича и передало его в Ингульский районный отдел полиции Николаева, где на данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по изложенным фактам.

Николаев, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER