Главному инженеру «Николаевоблтеплоэнерго» грозит 12 лет тюрьмы за растрату

Главного инженера «Николаевоблтеплоэнерго» могут посадить в тюрьму на 12 лет за растрату более полумиллиона бюджетных средств

В Николаевской области прокуратура разоблачила схему растраты более полумиллиона бюджетных средств должностным лицом КП «Николаевоблтеплоэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении главного инженера областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго», который растратил более полумиллиона гривен бюджетных средств.

В ходе расследования установлено, что с мая по октябрь 2015 года чиновник, злоупотребляя служебным положением, с привлечением частной компании внес ложные сведения в акты выполненных работ по демонтажу, монтажу, установке и наладке 138 приборов учета тепловой энергии в жилых домах города Николаева, в результате чего необоснованно растрачены бюджетные средства в размере свыше 500 тыс грн.

С учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств должностному лицу сообщено о подозрении по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины. За совершенные преступления должностному лицу грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Николаев, Николаевоблтеплоэнерго, растрата

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER