Николаевский горсовет 13 июля рассмотрит вопрос о признании России страной-агрессором

Сессию Николаевского горсовета, которая должна была состояться 15 июня, перенесли на 13 июля. Для того, чтобы проект решения о признании России страной-агрессором находился в открытом доступе 20 рабочих дней, как это предусмотрено законом Украины «О доступе к публичной информации». Об этом 14 июня на брифинге сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

 Напомним, вопрос о признании России страной-агрессором с голоса внес в повестку дня на предыдущей сессии 31-го мая депутат от БПП, ветеран АТО, «киборг» Сергей Танасов. Но на обсуждение вопрос так и не попал. Александр Сенкевич аргументировал это тем, что в перерыве не смогла собраться постоянная депутатская комиссия по вопросам регламента и законности, которая должна была одобрить проект решения.  

 На сегодняшний день, по словам Николаевского городского головы, проект решения уже есть, и он доступен на сайте Николаевского горсовета. Но для того, чтобы соблюсти норму закона, рассматривать его решили 13 июля. На эту же дату назначили и следующую сессию.

 Так же Александр Сенкевич озвучил свою личную позицию по данному вопросу.

В нашей стране идет война. Она называется другими словами, но есть все признаки войны. Есть убитые, есть раненые, есть беженцы, есть военнопленные. Это про что говорит? Про то, что у нас сегодня война. Когда территорию нашей суверенной страны аннексирует и оккупирует другая страна – это акт агрессии соседней страны. Отрицать, что Россия является страной-агрессором – это, как минимум, не логично.  

агрессия, АТО, Война, Николаев, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER