В Николаеве на капремонт сквера потратят более 5 млн. грн.

Капитальный ремонт сквера Солдата, расположенного в микрорайоне Варваровка, обойдется бюджету Николаева в 5 млн. 295 тыс. 625 грн.

Как сообщается в электронной системе закупок Prozorro, департамент ЖКХ Николаевского горсовета 26 мая по переговорной процедуре заключил договор с очаковским ООО «Проектстройсервис-Юг», которое должно будет за 2 млн. 660 тыс. грн. завершить начатый в 2016 году капремонт сквера Солдата.

Стоит отметить, что тогда из бюджета города этой же фирме выделили 2 млн. 665 тыс. 625 грн., однако из-за наступления неблагоприятных погодных условий в 2016 году была выполнена лишь треть от запланированных работ.

Как отмечается в техзадании, фирма должна была снести 55 старых, сухих, аварийных деревьев, выкопать 21 старый куст, осуществить формовую обрезку 128 деревьев, выкорчевать 50 пней, демонтировать старую бетонную плитку и асфальтобетонное покрытие и уложить новые тротуарные дорожки, засеять газоны, а также установить вместо 14 старых фонарей 37 новых. Впрочем, если деревья подрядчик обрезал сразу же, то плитку до сих пор не положил, как и не установил новые фонари.

сквер после обрезки деревьев (фото Андрея Лохматова)сквер после обрезки деревьев (фото Андрея Лохматова)

Учредителем ООО «Проектстройсервис-Юг» является Оксана Настасюк, а директором – Сергей Молчан. Предприятие было создано в 2008 году и зарегистрировано в г. Очакове Николаевской области.

Согласно данным бизнес-поисковой системы «Youcontrol», с начала 2016 года «Проектстройсервис-Юг» выиграло 10 тендеров на общую сумму 19 млн. грн. Из них уже в текущем году очаковское предприятие получило 5 подрядов почти на 7 млн. грн.

Варваровка, капремонт, Николаев, сквер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER