Вице-мэр Турупалов высказался о позоре в центре города

На днях заместитель городского головы Антон Турупалов провел встречу с представителями владельцев бывшего завода «Дормашина», которые хотят за свой счет разработать детальный план территории.

Об этом вице-мэр сообщил 12 июня в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, –передает отдел информационного обеспечения городского совета.

Для этого владельцам «Дормашины», которые являются жителями Одессы, необходимо получить соответствующее решение сессии Николаевского горсовета, ведь разработка детального плана данной территории не включена в бюджет города Николаева.

Закон позволяет привлекать средства на это за счет предприятия. В том виде, в котором этот объект сейчас находится – это позор, в центре города – такая развалина. Согласно зонингу, у нас там зона смешанной многоэтажной застройки. Если вместо руины там появится объект инфраструктуры для использования большим количеством граждан, – это будет прекрасно», – говорит Антон Турупалов.

Вице-мэр обратился к депутатам с просьбой согласовать данный вопрос, чтобы вынести его на рассмотрение сессии.

Депутаты же предложили сначала заслушать представителей из Одессы (владельцев «Дормашины») на следующем заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Николаев


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER