Николаевских патрульных полицейских обучат американские копы

Управление полиции в Николаеве объявило о новом наборе патрульных полицейских. На брифинге сотрудники полиции рассказали о всех тонкостях набора, условиях работы, а также сроках проведения конкурса.

Управление предлагает патрульным заработную плату от восьми тысяч гривен, учебный курс подготовки длительностью четыре месяца, регулярное обучение и тренинги с участием украинских и иностранных специалистов.

Примечательно, что стать патрульным не так просто. Во время четырехмесячного учебного курса участники будут изучать 23 дисциплины. Часть спецкурса будет изложена украинскими специалистами, а часть – профи из двух американских военных ВУЗов, которые будут руководить физической подготовкой патрульных и обучать их приемам рукопашного боя. Кроме интеллектуальной нагрузки, будущим патрульным предстоит также не меньшая физическая подготовка.

С 12 июня все желающие могут подать заявки на участие в конкурсном отборе.  В Николаеве открыта 191 вакансия инспектора патрульной полиции. Работа в рядах патрульных имеет свои преимущества, но при этом остается сложной, опасной и требующей высокой выносливости.

Требования к кандидатам: гражданство Украины, возраст от 20 до 35 лет, наличие полного среднего или высшего образования, а также наличие водительского удостоверения категории «В».

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз добавил:

На сегодняшний день наше общество разделилось на тех людей, которые сидят в "теплых домах, критикуют и видят только какие-то проблемы, а есть люди, которые видят существующие проблемы, но при этом готовы подставить плечо и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. И я заранее благодарен тем людям, которые придут служить в наше подразделение. Тем, кто готов пожертвовать своим спокойствием, ночевкой в теплой постели, кто готов и в мороз, и в жару приходить на помощь.  От нас зависит очень многое».

Николаев, патруль


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER