Николаевец хладнокровно убил собственную мать

7 июня около 10 утра в отделение полиции обратился 43-летний местный житель, сообщив о том, что в подвальном помещении обнаружил труп своей жены с явными признаками насильственной смерти.  

Об этом сообщает патрульная полиция Николаева на своей странице в Facebook:

«Правоохранители задержали 22-летнего мужчину, который вероятно лишил жизни собственную мать. Патрульные получили сообщение о выявлении трупа женщины в квартире, находящейся на первом этаже многоэтажки по улице Космонавтов. На месте происшествия их ожидали супруг и сын убитой. Ее тело находилось в подвале на балконе. Муж объяснил, что четыре дня он был в командировке, а сегодня, приехав домой, обнаружил труп жены.

Сын же, в свою очередь, рассказал, что мать планировала поездку в гости к подруге в райцентр. Именно поэтому он не переживал о ее пропаже. При этом молодой человек заметно нервничал. На место происшествия правоохранители вызвали сотрудников следственно-оперативной группы отдела полиции, а до их приезда удерживали обоих мужчин на месте.

В дальнейшем сотрудники полиции обнаружили окровавленную одежду сына, после чего он сразу стал путаться в собственных показаниях.»

Стало известно, что позже сын жертвы признался, что дважды ударил мать по голове молотком, а далее запрятал тело матери в подвал. На вопрос о том, что он чувствует, убийца ответил: «Плохо мне». 22-летний злоумышленник был задержан в порядке ст.208 УПК Украины и доставлен в Ингульский отдел полиции.

По словам задержанного, незадолго до убийства, между ним и матерью произошел конфликт из-за того, что он вынес из дома технику, которой откупился за свои долги. В разгар ссоры злоумышленник нанес матери несколько ударов молотком по голове. Убедившись, что мать не подает признаков жизни, убийца спустил ее тело в подвал собственной квартиры. Орудие убийства парень выбросил.

После совершенного преступления молодой человек еще некоторое время проживал в квартире, в которой находился труп матери, и даже приглашал туда свою девушку.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

По согласованию с прокуратурой преступнику объявлено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. По делу продолжаются следственные действия.

мать, Николаев, сын, убийство


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER