В Николаеве 1330 лифтов выработали свой ресурс

В Николаеве 1330 лифтов выработали свой срок эксплуатации в 25 лет и являются морально устаревшими, а их оборудование полностью изношено. Все они требуют постоянных ремонтов и продления срока эксплуатации каждые 4 года. Об этом говорится в докладной записке, которую подали на постоянную депутатскую комиссию по вопросам ЖКХ и управления коммунальной собственностью предприятия «Центрлифт» и КП «Николаевлифт».

 В частности, в докладной записке говорится, что на 1023 лифтах в городе не выполнены капитальные ремонты. Для этого предприятиям необходимо 66 млн. грн. На данный момент «Центрлифт» и КП «Николаевлифт» просят выделить из городского бюджета хотя бы 26 млн. грн., для того, чтобы закрыть невыполненные ремонты в 2013 – 2016 годах. Это 265 лифтов.

Всего на балансе «Центрлифта» 865 лифтов, КП «Николаевлифт» – 1200 лифтов. Депутатская комиссия направила докладную записку в департамент ЖКХ Николаевского городского совета, для того, чтобы изучить ситуацию и найти возможность выполнить хотя бы неотложные работы.

лифт, Николаев, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER