Николаевцы выступили против дноуглубительных работ в Корабельном районе

Сегодня утром у здания Николаевского городского совета начал собираться пикет  против дноуглубительных работ в Корабельном районе, которые проводят в акватории Николаевского морского порта.

Об этом сообщает Свидок.Инфо.

Однако в итоге пикет решили проводить не возле мэрии, а возле здания Николаевской облгосадминистрации, поскольку горсовет вчера принял решение о приостановке работ.

– Следующий шаг за облгосадминистрацией, – сказал организатор пикета Сергей Исаков.

Возле ОГА собралось несколько десятков активистов с транспарантами, надписи на которых гласили: «Яхт-клуб — не место для свалки», «Детям города чистую речку», «Помогите спасти наш лиман», «Регата –  гордость Николаева» и другие.

Между тем активисты утверждают, что дноуглубительные работы до сих пор продолжаются, несмотря на вчерашний запрет сессии в их проведении.

Напомним, что вчера в ходе внеочередной сессии Николаевского горсовета депутаты проголосовали за прекращение дноуглубительных работ в акватории порта рядом со СДЮШОР Корабельного района, инициировав, таким образом, прекращение дальнейшего загрязнения окружающей среды Николаева. Также депутаты создали временную контрольную комиссию по вопросу изучения правомерности выполнения дноуглубления в акватории Николаевского морпорта.

дноуглубление, Николаев, ОГА, пикет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER