В Николаеве приняли присягу 158 военнослужащих

Утром в субботу, 27 мая, в Николаеве в 198-м Учебном центре Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины 158 военнослужащих срочной службы приняли присягу на верность украинскому народу, -сообщает ПН.

В ряды ВСУ их призвали весной текущего года, в течение месяца юноши проходили в центре курс молодого бойца, получив первичные знания и навыки, необходимые военнослужащему. Теперь для дальнейшего продолжения военной службы они вернутся на корабли и в береговые части украинского флота.

Со словами напутствия к военнослужащим в частности обратился  заместитель командующего ВМС ВСУ по боевой подготовке – начальник управления боевой подготовки капитан 1-го ранга Алексей Неижпапа:

Я спросил одного из морских пехотинцев: «Сынок, что ты тут делаешь? (в АТО – ПН). Ведь там где-то на Западе мирная жизнь, страна с нуля отстраивается после Революции Достоинства, начинает расцветать, а ты здесь». Он мне ответил: «Я тут, чтобы они жили мирно». Это был мальчик 19-ти лет, который закончил здесь обучение, подписал контракт и пошел служить в морскую пехоту. Эти глаза я не забуду никогда. И сейчас он находится там (в АТО), он защищает.

При этом он пожелал всем здоровья, семейного благополучия и нашей общей победы.

военные, Николаев, присяга

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER