В Николаеве спустили на воду очередной буксир

В Николаеве, 24 мая, на судостроительном заводе «Нибулон» (бывший завод «Лиман») состоялся торжественный спуск на воду буксира «Анатолий Ганькевич», построенного по проекту М121. Мероприятие состоялось в рамках Международной выставки «Судостроение — 2017».

Об этом сообщает Свидок.Инфо.

В спуске судна на воду участвовали первые лица области и города Алексей Савченко и Александр Сенкевич, представители международных компаний и посольств Бельгии, Швейцарии, Нидерландов, любопытные жители города, школьники и студенты.

Свое название судно получило в честь известного николаевца — Анатолия Ганькевича, который возглавлял Черноморский судостроительный завод в 1959-79 годах. Сын Ганькевича по состоянию здоровья не смог приехать на спуск, а внуки — проживают за границей. Тем не менее, со сцены выступили сотрудники известного николаевца.

После официального представления об борт судна разбили шампанское. Как только судно коснулось воды, все стоящие в акватории плавсредства по традиции издали длительный гудок.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER