На жительницу Николаева напала стая одичавших собак

30 апреля, жительницу Николаева по пр. Мира, 1/1 окружила стая бродячих собак, одна из которых укусила женщину за ногу. Об этом написала на своей странице в Фейсбук Оксана Косенчук.

Как отметила Косенчук, ссылаясь на слова знакомой потерпевшей Натальи Баряк, на женщину напала собака, когда та шла в магазин.

После укуса пострадавшая сразу обратилась в больницу, где ей оказали первую медпомощь и взяли необходимые анализы.

«Пострадавшая сразу обратилась в больницу, где ей оказали первую помощь. Рана глубокая. Сейчас ждет результатов анализов. Если учесть, что вакцины от бешенства нет, это жесть», — написала она.

Косенчук считает виновными в случившемся КП «Центр защиты животных» и городского голову Александра Сенкевича, которые не предпринимают эффективных мер по урегулированию численности бродячих собак  в Николаеве.

«Это результат бездейственной программы КП «ЦЗЖ» (коммунального предприятия «Центр защиты животных») и нашего мэра. Сколько еще людей должно пострадать, чтобы были приняты адекватные меры. Из-за политики нашей городской власти по разведению одичавших собак на улицах Николаева одна молодая девушка проводит праздничные выходные вот так (с раненной ногой – ред.)», — возмутилась Косенчук.

 

Ранее мы сообщали, что из-за увольнений ловцов бродячих собак Николаеву грозит увеличение популяции не стерилизованных животных, в Николаеве неизвестные отравили 11 бродячих стерилизованных собак.

 

 

Николаев, собаки

Комментарии (3)

  • Если власти не хотят или не могут решить вопрос с бродячими животными,то вполне возможно что начнётся самосуд людей над животными,а защитники животных будут бегать и искать кто-же это сделал.Может пора этот вопрос давно решить и закрыть? Или ждать собачьи трупы на улицах?

  • Интересно, что автор поста подразумевает под словами “адекватные меры”?
    Работа “Центра защиты животных” заметна. Достаточно собак ходят уже стерилизованными. Но не в силах центра регулировать человеческую жестокость и безответственность! Если люди по-прежнему будут выбрасывать животных, как мусор, то их количество на улице не уменьшится.

    P.S. Я бы посмотрела, как человек не стал бы одичавшим, если бы проводил время постоянно под палящим солнцем или проливным дождем, радуясь каплям воды и объедкам (если перепадёт).

  • Про що ви тут пишете, на кону життя ЛЮДИНИ від смертельної хвороби – сказу, а ви тут песиків жалієте! тут не може бути альтернативи, або людина, або тварина, але собаколюби свій вибір зробили от і живіть з ними в ізоляції, в дикій природі, а не серед людей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER