В Николаеве состоялся траурный митинг, посвященный 31-й годовщине аварии на ЧАЭС

В среду, 26 апреля, в Украине вспоминают трагедию на Чернобыльской АЭС. В Николаеве у памятника «Скорбящий ангел Чернобыля» по этому поводу состоялся траурный митинг, посвященный 31-й годовщине аварии на АЭС.

Об этом сообщают Новости-Н.

На митинг-реквием собрались около 300 человек, среди которых были представители власти в лице главы областного совета Виктории Москаленко, городского головы Александра Сенкевича, депутата облсовета Надежды Ивановой, главы Заводской администрации Виктора Дмитрука и главы Ингульской администрации Светланы Гладун. Присутствовали также представители духовенства, спасательных ведомств, ликвидаторы последствий аварии, а также их родные и близкие, многие с портретами погибших в руках. Молодёжь держала  плакаты с рисунками последствий катастрофы. 

Память всех погибших в результате взрыва на Чернобыльской АЭС почтили минутой молчания, после чего священнослужители отслужили панихиду. 

Во время песни о трагедии в небо выпустили десятки голубей — символов мира. После этого все присутствующие возложили к монументу венки и цветы.

митинг, Николаев, Чернобыль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER