Двое николаевцев попросили закурить у кавказца и получили в ответ ножевые ранения в живот

Полицейские задержали несовершеннолетнего парня, который ранил на улице двух николаевцев 19-ти и 22-х лет. Сейчас в отношении несовершеннолетнего злоумышленника решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В частности, 7 апреля этого года в Ингульский отдел полиции поступило сообщение о госпитализации в медицинское учреждение двух граждан, 19-ти и 22-х годов с проникающими ножевыми ранениями брюшной полости.

Как выяснилось, телесные повреждения пострадавшие получили около 17:20  у дома №248 по ул. Пограничной от неизвестного парня неславянской внешности. Из объяснений заявителей стало известно, что конфликт возник из-за их просьбы «закурить», которое было высказано ими к прохожему в вызывающей форме. В таком же «настроении» ответил нетрезвым парням и злоумышленник. Случайное общение переросло в ссору, во время которой подросток тяжело ранил обоих парней.

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Для установления личности злоумышленника полицейские провели ряд оперативно-розыскных и следственных мероприятий: был составлен фоторобот подозреваемого, опрошенные вероятные свидетели преступления, пересмотрены видеозаписи из всех имеющихся камер видеонаблюдения в учреждениях, расположенных вблизи места происшествия и тому подобное. Проделанная работа дала свои результаты — оперативники установили и преступника, и его местонахождение.

17-летний юноша был доставлен в Ингульского отдела полиции. По месту его возможного пребывания правоохранители провели санкционированные судом обыски, в ходе которых были изъяты неопровержимые доказательства причастности подростка к совершению указанного преступления.

Николаев, нож

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER