В Николаеве суд арестовал подозреваемых в нападении на гражданского активиста

В Николаеве 21 апреля двум подозреваемым в нападении на николаевского общественника Дениса Барашковского избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Оружие пока не найдено. Подозреваемые год назад освободились из тюрьмы по «Закону Савченко».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что 12 апреля неизвестные стреляли в николаевского общественника Дениса Барашковского. Он получил ранения в лопатку и руку. 19 апреля полиция задержала подозреваемых в нападении на Барашковского. Задержанные подозреваются в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство с применением оружия»). Оба подозреваемых ранее были судимы.

В пресс-службе Центрального райсуда добавили, что  подозреваемые свою вину не признали. Они объяснили, что не имеют постоянного места жительства и в феврале-марте 2016 года освободились из мест лишения свободы по «закону Савченко». Суд также принял во внимание, что не изъято оружие, из которого стреляли в Барашковского, и что не установлены заказчики нападения, а потому арестовал подозреваемых до 18 июня.

активисты, нападение, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER