Мэр Николаева распорядился устанавливать энергосберегающие окна во всех коммунальных учреждениях

Отныне бюджетные учреждения, коммунальные предприятия, учреждения и организации, которые подчинены  Николаевскому городскому совету, при проведении ремонта зданий и сооружений должны устанавливать исключительно энергосберегающие окна.

Об этом идет речь в распоряжении мэра «Об осуществлении мероприятий по сокращению потребления объемов тепловой энергии», подписанном 5 апреля этого года, – сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

В соответствии с распоряжением мэра во время проведения капитальных и текущих ремонтов зданий и сооружений, которые находятся на балансе или в управлении предприятий, учреждений, которые финансируются за счет городского бюджета, в обязательном порядке должны устанавливаться окна, если это предусмотрено, с показателем сопротивления теплопередаче не ниже В1 (Rqmin> 0,6 м² * K/Вт).

В отдельных случаях допускается закупка и использование оконных блоков с пониженными значениями сопротивления теплопередаче до уровня 80% от Rqmin.

Отметим, что 17 ноября 2016 года городской голова подписал распоряжение № 306р, в соответствии с которым все предприятия, организации и учреждения обязаны закупать лампочки, у которых класс энергоэффективности не ниже «А+».

Николаев, окна, энергоэффективность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER