Жилой комплекс «Адмирал» в центре Николаева признан «самозастроем»

Государственная архитектурная-строительная инспекция Украины отменила разрешение на выполнение строительных работ на объекте «Строительство II очереди жилого комплекса по адресу: ул. Адмиральская, 31-б, г. Николаев».

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области на основании писем прокуратуры Николаевской области, городского головы Николаева Александра Сенкевича и с привлечением представителя Центрального отдела полиции ГУНП Украины в Николаевской области проведена внеплановая проверка на объекте «Строительство II очереди жилого комплекса по адресу: ул. Адмиральская, 31-б, г. Николаев». Заказчик строительства – ООО «Констракшн ЛТД».

Во время проверки установлено, что размещение указанного объекта строительства не соответствует градостроительной документации и находится на земельном участке, который не выделялся для строительства. Кроме того, ни Управлением градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета, ни Управлением градостроительства и архитектуры Николаевской областной государственной администрации градостроительные условия и ограничения застройки указанного земельного участка и архитектурно-планировочное задание на объект не регистрировались и заказчику строительства не предоставлялись. Данные нарушения градостроительного законодательства является основанием считать объект самовольным строительством.

Должностным лицом Управления составлены соответствующие материалы проверки. Однако ООО «Констракшн ЛТД» и должностные лица компании-заказчика умышленно не получают данные материалы, соответственно, такие действия направлены на сознательное уклонение от ответственности за нарушение градостроительного законодательства.

Для дальнейшего принятия мер реагирования и направления материалов в суд относительно принудительного сноса объекта самовольного строительства Управление ГАСИ в Николаевской области обратилось в Центральный отдел полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области с просьбой поручить сотрудникам органов внутренних дел вручить ООО «Констракшн ЛТД» и директору предприятия материалы проведенной проверки.

Также Управление обратилось к мэру Николаева с просьбой принять меры по освобождению земельного участка от объекта самовольного строительства.

Николаев, самозастрой, снос

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER