Николаевские взрывотехники уничтожили более 20 взрывоопасных «находок»

6 апреля в 19:10 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Садовая пгт Арбузинка при проведении земельных работ на частном дворе мужчина обнаружил минометную мину калибром 82 мм времен прошлых войн.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

«На место происшествия выехала группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. При дополнительном обследовании места находки опасного предмета пиротехники обнаружили еще 24 похожие мины», – говорится в сообщении.

В этот же день, около села Мефодиевка Николаевского района, во время полевых работ, 21-летний парень нашел четыре минометные мины калибром 82 мм.

7 апреля в 11:00 на открытой территории возле населенного пункта в селе Капустино Витовского района 58 летний мужчина нашел артиллерийский снаряд калибром 100 мм времен прошлых войн.

7 и 8 апреля пиротехнической группой, методом контролируемого подрыва, все взрывоопасные предметы были обезврежены.

Еще один артиллерийский снаряд калибром 122 мм был уничтожен пиротехниками ГСЧС 10 апреля. Накануне данный снаряд патрульные изъяли в Ингульском районе Николаева у 16-летнего парня, который перевозил находку на багажнике велосипеда.

«Спасатели отмечают! Если вы наткнулись на незнакомый предмет, внешне похожий на взрывоопасный, то ни в коем случае не трогайте его! Помните, что он может находиться в боевой готовности и одно неверное движение приведет его в действие! Берегите себя и свою жизнь! В экстренной ситуации звоните в Службу спасения «101», – говорится в сообщении спасателей.

 

Ранее мы сообщали, что николаевские спасатели начали разминирование острова Березань и Кинбурнской косы.

мины, Николаев, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER