Николаев получит от Евробанка €8,5 миллионов под 7% годовых на покупку троллейбусов – Сенкевич

В Николаеве продолжается сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития по поводу приобретения транспорта для города. В случае успешного согласования проекта на постоянных комиссиях и сессии городского совета, парк подвижного состава электротранспорта будет пополнен покупкой новых троллейбусов и трамваев.

Об этом,  в среду, 5 апреля в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета рассказал мэр Александр Сенкевич, – сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

– Ни для кого не секрет, что сейчас муниципалитет работает с Европейским банком реконструкции по вопросу получения кредита для обновления транспорта в Николаеве частично автобусов, троллейбусов и трамваев. Есть проект и программа предварительного согласования. Постоянная комиссия по транспорту ее отработала, внесла предложения и замечания были внесены в проект. Общая сумма кредита составит около 8,5 млн. евро, из которых 1,5 млн. – деньги грантовые. Ставка по кредиту будет до 7% годовых, это самый низкий на сегодня процент, – сообщил городской голова.

Также, в мэрии ведется работа по созданию единственной транспортной модели движения состава. В ходе реализации проекта будет объявлен тендер по выполнению технического задания по исследованию необходимых видов транспорта, маршрутов и пассажиропотока в Николаеве.

Сенкевич подчеркнул, что решение комиссии является скорее декларативным, так как европейские партнеры хотят получить гарантии, что муниципалитету этот проект действительно нужен, и работа не будет проведена зря.

После того, как за проект соглашения проголосует комиссия по вопросам промышленности, транспорта и связи,  а затем его поддержит бюджетная комиссия, будут проведены кредитные комитеты, на которых будет согласовано выделение финансовых средств для Николаева.

кредит, Николаев, троллейбус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER