В Николаеве Казимиров, сбивший насмерть девушку шесть лет назад, снова спровоцировал ДТП – СМИ

Днем в среду, 29 марта, на пересечении улиц Большой Морской и Московской в Николаеве легковой автомобиль «Шкода Октавия» врезался в маршрутку 25-го маршрута, сообщает сайт "Новости-N".

 

«Шкода», ехавшая по ул. Московской, со стороны ул. Потемкинской в направлении Спасской, выезжая на перекресток не пропустила маршрутку, двигавшуюся по ул. Большой Морской со стороны ул. Садовой.

 

В результате ДТП никто не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения.

 

По словам очевидцев, за рулем «Шкоды» ехал известный всему Николаеву Алексей Казимиров. Сразу после ДТП Казимиров с места происшествия сбежал. Водитель маршрутки опознал Казимирова по предъявленной ему фотографии.

 

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с мест аДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

 

Казимиров был приговорен Центральным районным судом г. Николаева к 6 годам лишения свободы, однако, в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако, после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее 5 раз ловили его за рулем.

Расследование об этом деле публиковалось на сайте "Центр журналистских расследований".

 

 

ДТП

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER