В центре Николаева рабочие откопали 100-килограммовую авиабомбу

В среду, 22 марта, в Николаеве в районе пересечения улиц Чкалова и Гражданской рабочие, копавшие траншею под высоковольтный кабель, обнаружили металлический предмет, внешне похожий на авиабомбу. 

Об этом сообщил корреспондент «Преступности.НЕТ» с места событий.

Информация о находке была передана в соответствующие службы. На данный момент территория оцеплена сотрудниками управления патрульной полиции, на месте происшествия находятся спасатели, в том числе начальник ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко. Ожидается приезд взрывотехников. 

По предварительной информации, найденный предмет – это 100-килограммовая авиационная бомба. Зона ее поражения осколками составляет до 1,5 километров. К месту прибыл специально оборудованный грузовик «КрАЗ», с подъемником для поднятия бомбы. Перед началом работы, спасатели обошли местных жителей для эвакуации. 

В итоге авиабомба была изъята, погружена на спецтехнику и вывезена. Как отметили «Преступности.НЕТ» в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, находка не представляет опасности, так как является носовой часть авиабомбы и не содержит в себе никаких взрывоопасных веществ.

находка, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER