В детском саду Казанки отравилось 10 детей

В Казанке Николаевской области десять детей в возрасте до пяти лет из детского сада «Теремок» были госпитализированы в районную больницу после того как высказали жалобы на плохое самочувствие, а экспресс-тест подтвердил диагноз — ротавирусная инфекция.

Об этом пишут Факты.

Как сообщил пресс-секретарь управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев, дети, возрастом от 3 до 5 лет, из Казанки, поступившие в местную ЦРБ с признаками острой желудочно-кишечной инфекции, благодаря усилиям врачей, находятся в стабильном удовлетворительном состоянии.

— Троих отправили на лечение домой, еще семеро находятся на стационаре. Диагноз — ротавирусная инфекция. Обследованы все дети контактной группы. По словам районного инфекциониста, угрозы здоровью окружающих детей нет. Заболевшие дети получают необходимое лечение, максимум внимания и заботы и скоро будут дома, – сказано в сообщении.

 

дети, Казанка, Николаев, отравление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER