Под стенами Николаевской ОГА прошла акция протеста против высоких тарифов на междугородний проезд

Во вторник, 14 марта, под зданием Николаевской облгосадминистрации состоялся митинг протеста против повышения тарифов на перевозку по маршрутам «Новобогдановка – Николаев» и «Радсад – Николаев».

Об этом Podrobnosti.mk сообщила активистка Наталья Тернавская.

– Этот митинг дался нам очень тяжело. Еще со вчерашнего вечера начали звонить из горсовета и обладминистарации, просили, чтобы мы не приезжали. Сегодня утром по дороге в город нас остановила полиция, не давала проехать, всячески перекрывала дорогу. Люди начали добираться сами, кто как смог. Мы все-равно приехали, на около сотни человек. Мы специально нарисовали плакаты: «Буркун, услышь людей, когда ты наешься?», «Савченко, помоги с проблемой «Орион-Авто», «Людям не за что ездить», чтобы нас заметили и выслушали, – рассказала Наталья.

К митингующим вышел глава правления ООО «Орион-Авто» Валерий Буркун и некоторые депутаты Николаевского областного совета. Буркун предложил создать инициативную группу. Которая будет представлять интересы жытелей сел Радсад и Новобогдановка.

По предложению Валерия Буркуна, во вторник, 21 марта, депутаты облсовета вместе с инициативной группой соберуться и обсудят все требования со стороны митингующих, а также, решат, что можно сделать.

    – С 1 января 2017 года цена за проезд составляла 13 гривен, а потом в этом же месяце поднялась до 18 гривен. Мы тогда опять митинговали и нам скинули цену до 15 гривен. Сейчас мы хотим меньше платить за проезд, дети пускай платят 50% стоимости, – добавил Наталья Тернавская.

Активистка также отметила, что жители сел Радсад и Новобогдановка хотят пересмотреть расписание остановок.

акция протеста, Николаев, тариф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER