В Николаеве разбойник ограбил пять магазинов, используя пневматическое оружие

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 26-летнего жителя Николаева, который обвиняется в пяти разбойных нападениях на территории областного центра.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в период с декабрь 2016-го по январь 2017-го года обвиняемый проникал в помещения николаевских магазинов, где угрожая применением пневматического оружия, похищал денежные средства и другое имущество.

Благодаря скоординированным действиям работников прокуратуры и полиции подозреваемый в совершении преступлений 14 января был задержан.

С учетом собранных доказательств ему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с проникновением в иное помещение).

Решением следственного судьи в отношении указанного лица избрана мера пресечения – содержание под стражей. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления мужчине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Николаев, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER