На Николаевщине продолжаются масштабные учения ВМС Украины

В Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря продолжаются учения сил и войск Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

К учениям привлечены корабли, катера и суда, летательные аппараты морской авиации, авто- и бронетехника.

Об этом сообщает Интернет-издание «Тиждень».

Участники маневров отрабатывают задачи по усилению охраны государственной границы, на угрожающих направлениях, а также важных государственных объектов, взятие под контроль основных транспортных коммуникаций, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Кроме того, среди целей учений – обеспечение противодиверсионной обороны, углубление взаимодействия с местными органами власти и населением, демонстрация боевых возможностей подразделений.

Корабельный состав проводит тактические учения по ведению минно-заградительных действий, по организации универсальной обороны корабля (судна), поражения надводных целей.

Морские пехотинцы в сжатые сроки осуществили многокилометровый марш комбинированным способом в направлении центральных и южных районов Одесщины, после чего сразу же приступили к выполнению поставленных задач — усиление охраны одного из мостов, других важных объектов, патрулирование транспортных коммуникаций, разведывательно-поисковых действий.

Кроме того, военнослужащие проводят мероприятия патриотического направления. Так, в городе Белгород-Днестровский на территории одной из воинских частей морские пехотинцы демонстрировали местным жителям и группе молодежи школьного возраста оружие, вооружение и военную технику, а также боевые возможности подразделения, в частности, такие элементы, как действия морской пехоты в городе, действия расчета 120-мм миномета, оказание первой помощи при ранении, разминирование в городе и т.п.

ВМС, Николаев, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER