Журналисты предложили использовать систему YouControl для установления связей руководства гаражных кооперативов с чиновниками экоинспекции, не желающими расследовать слив нефтепродуктов

В декабре в Николаеве неизвестные вылили нефтяные продукты в районе гаражных кооперативов в Заводском районе – спасателям пришлось использовать 80 литров абсорбента Эконадин, чтоб загрязнения не смыло в реку при осадках.

Об этом рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Герасименя на сегодняшнем заседании исполкома, – предают НикВести.

Прозвучало, что виновные в загрязнении, вероятней всего, не понесут наказание, мол, Государственная экологическая инспекция не видит перспектив в расследовании.

— Слив отходов масла станции, которая проводит ремонтные работы. Но экология отказалась проводить расследование, их туда вызывали. Установить истинного виновника, кто слил, не удастся. Мы сняли угрозу загрязнения водной акватории в случае дождевых паводков. Она уже погашена. Письмо ( в экоинспекцию – прим.) направляла администрация Заводского района, – рассказал Александр Герасименя.

Журналисты предложили использовать систему YouControl для установления связей руководства гаражных кооперативов с чиновниками экоинспекции. 

Отдельно напомним, что сухогруз «Василий Шукшин» затонул у одного из причалов «Завода 61 коммунара» еще в начале августа 2012  года. Тогда в реку попали нефтепродукты и другие опасные вещества. Судно до сих пор не подняли со дна реки Ингул.

загрязнение, Николаев, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER