Николаевский суд не признал виновным мужчину, которого подозревали в пьяном вождении мопеда

В производстве судьи Центрального районного суда Николаева находилось административное дело в отношении местного жителя Сергея Петраша, на которого был составлен административный протокол по ч.2 ст.130 КУоАП, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно протоколу, Сергей Петраш управлял мопедом «Honda» в состоянии алкогольного опьянения. На судебном заседании мужчина категорически отрицал свою вину, отметив, что он действительно находился в состоянии опьянения, однако мопедом не управлял, а только катил его по тротуару. По его словам, это могут подтвердить свидетели, кроме этого событие фиксировалось на нательную камеру инспектора патрульной полиции.

В то же время, инспектор патрульной полиции, которая составляла административные материалы и которая была извещена надлежащим образом о времени и месте заседания, не явилась, видеозапись с нательной камеры также предоставлена не была.

Потому, подтвердить или опровергнуть слова Сергея Петраша о том, что он не управлял транспортным средством было невозможно.

Учитывая это, заседание было отложено, инспектору патрульной полиции о необходимости явиться в следующее судебное заседание было сообщено надлежащим образом, в том числе через средства массовой информации.

Однако, на следующее судебное заседание для дачи объяснений патрульная не явилась, видеозапись с нательного камеры также предоставлена не была.

С учетом этого и ввиду того, что факт управления транспортным средством в нетрезвом состоянии не нашел своего подтверждения в одном из материалов приложенных к протоколу, суд постановил производство по делу об административном правонарушении, по ч.2 ст.130 КУоАП – закрыть, за отсутствием состава правонарушения.

Николаев, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER